Письмо в редакцию. Разговорчики в сети. Достойно

22:22, 20 июля 2017
svg image
431
svg image
0
image
Хави идет в печали

Николай ХОДАСЕВИЧ, “Трибуна”:
“Генеральный директор “Беларуськалия” Иван Головатый в письме “Прессболу” объяснил…” Это сюр, друзья. Письмо в редакцию! У нас не обычная среда, а знаменательная! Ждем письма в редакцию от Олега Кубарева, также Владимир Журавель должен сесть за лист бумаги, а потом и все руководство брестского “Динамо” должно пояснить, что там да как в королевстве с планами на пять лет вперед. И другие тоже не стесняйтесь, пишите, рассказывайте, мы развернем конверт, приготовим кофе и почитаем.
А если серьезно, то от одного абзаца мне стало страшно. (Имеется в виду абзац про подсчет пользователей, переживающих за “Шахтер”. — “ПБ”.)

Валерий ИСАЕВ, футбольный агент:
— А в чем проблема? Я по поводу письма в редакцию самой массовой спортивной газеты. Ну не “Из рук в руки” же писать или на форум “Прессбола”. Хорошо еще, что человек объяснил свою позицию. Хуже было бы для клуба, если бы он забил на футбол. А так позиция понятна. Мы четко понимаем теперь, кто принимает главные решения. Человек признал, что ошибся в назначении тренера. Сегодня уже сам факт того, что крупный руководитель признает ошибку и поясняет позицию, хороший знак. А никто и не думал, что Вергейчик принимал решение по назначению Кубарева, и, понятно, что он не возражал при снятии тренера. Абсолютно два разных человека по восприятию футбола. Вот это и есть основная ошибка генерального. Ну и, конечно, связка “спортивный директор и тренер” должна быть продуктивной. Спортивный должен работать на главного тренера. Он должен знать все его черты, уровень, философию. Должен под видение конкретного тренера искать игроков. Если тренер узнает, что в команду пришел игрок, от журналистов, вот это и есть ошибка Головатого! Значит, он ошибся в организации команды менеджеров (директор, спортивный директор, главный тренер). Ну а в остальном дождемся осени. Игры не было, это факт. Но сегодня есть шанс выиграть чемпионат. И, как ни крути, это самая заветная цель “Шахтера” за последние годы. Если выиграет, значит, генеральный все сделал вовремя. А если нет, то…

Уже в первые часы после выхода текст набрал уйму просмотров и комментариев на форуме pressball.by.
По-мужски, по-честному, солидно, почти коротко и ясно. А главное — все по делу! Респект и уважуха! Пусть у “Шахтера” все получится!
тов.Бендер

Стратегия клуба на пять лет — это здорово. Вот только после смены гендиректора сколько эта стратегия проживет?
Vodguk

Смелое заявление. И уже за это достойно уважения. Плюс четко очерченная амбициозность очень радует, потому как в нашем болотце все более привычно то помалкивать, то прикидываться валенком.
tegeran

Думал, что директор “Беларуськалия” более занятой человек… А у него времени полно в интернете отписавшихся на тему “Шахтера” считать.
flamengo

Непонятно, зачем так долго ждали? Если человек за три месяца смог понять, что результат пятилетки не будет достигнут, и даже найти виноватого, то мог это и за месяц сделать. Нанимали тренера с перспективой развития на пять лет, а уволили, потому что он сегодня не может обыграть “Динамо”, БАТЭ и “Судуву”. Интересно еще, кто ответственен за подписание легионеров, которые, сидя в запасе, получают денег больше, чем в болгариях разных? Неужто всем занимался Кубарев?
Inquisitor

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?