Аут Марии
Букмекеры, естественно, отдавали статус фаворитки американке, однако предпосылки к осечке 23-летней спортсменки были. Перед приездом в американскую столицу Дэвис потерпела два поражения подряд без выигранных сетов — от Барбары Стрыковой (1/8 финала в Истборне) и Варвары Лепченко (1-й круг “Уимблдона”).
Третье поражение кряду абсолютно не выбивалось из этой статистической канвы. Достаточно взглянуть на статистические выкладки в графе “реализация брейк-пойнтов”: у Соболенко было 14 (!) брейковых мячей, из которых она забила пять. Исчерпывающая информация.
Впрочем, заняв в сетке место третьей сеяной, Арина мало облегчила себе участь, поскольку получила в соперницы во втором раунде грозную Сабину Лисицки. Двукратная финалистка Уимблдонского турнира, правда, с июня находится в процессе возвращения в большую игру после октябрьской травмы правого плеча, полученной в Гонолулу. И этот процесс не всегда идет гладко. В частности, на старте немка с огромным трудом одолела гречанку Валентину Грамматикопулу (179) со счетом 7:6 (9:7), 7:6 (7:5).
А.СОБОЛЕНКО (121) — Л.ДЭВИС (34) — 7:5, 6:3
Суммарная статистика | Соболенко | Дэвис |
Эйсы | 2 | 1 |
Двойные ошибки | 8 | 5 |
% попадания 1-й подачи | 55 | 55 |
% выигрыша 1-й подачи | 79 | 55 |
% выигрыша 2-й подачи | 41 | 47 |
Реализация брейк-пойнтов | 5 из 14 | 3 из 7 |
Выигранные очки | 81 | 66 |
Продолжительность матча — 1 час 40 минут.
На проходящем в Стэнфорде турнире ВТА с призовым фондом 710 тысяч долларов от продолжения борьбы отказалась Мария Шарапова. Перед игрой второго раунда у россиянки возобновились боли в левой руке, которые не позволили ей выйти на корт против украинки Леси Цуренко. В ближайшее время Марию ждут два крупных турнира — ей предоставили “уайлд кард” Торонто и Цинциннати. Дальше в календаре — US Open.
Ни с чем вернулись с турниров серии ATP Challenger Tour белорусские теннисисты. К поражению Егора Герасимова прибавились стартовые фиаско Ильи Ивашко (202) и Дмитрия Жирмонта (333). Ивашко в Сеговии на соревнованиях с призовым фондом 85 тысяч евро уступил турку Кему Илкелю (239) — 6:7 (7:9), 6:7 (1:6), а Жирмонт в Чэнду (125 000 долларов) не совладал с хозяином корта У Ди (220) — 5:7, 1:6.
С победы стартовала на турнире серии ИТФ (60 000 долларов) Вера Лапко (241). Белоруска нанесла поражение американке Джениффер Элие (270) со счетом 6:3, 2:6, 6:3.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь