Баскетбол. Мужчины. Вторые четвертьфинальные матчи могут закрыть начальную серию плей-офф мужского чемпионата страны

Баскетбол
11:53, 20 апреля 2024
282
0

Сегодня, 20 апреля, в четвертьфинале плей-офф мужского первенства Беларуси состоятся три матча.

«Минск-резервный» — «Борисфен» (Могилев)

20 апреля. Минск. Спорткомплекс БК «Минск-2006». Начало в 13.00.

В Могилеве минчане потерпели крупное поражение — 67:116. И хотя разница в счете конкретного матча не играет существенной роли в плей-офф — важен факт победы, первый поединок наглядно продемонстрировал разницу в классе соперников. И чтобы удлинить серию, парням Георгия Кондрусевича надо в повторной дуэли прыгнуть выше головы. Получится ли?

«Гомельские рыси» — «Гродно-93»

20 апреля. Гомель. ГОЦОР. Начало в 15.00.

Учиненный гродненцами в первом матче разгром «рысей» со счетом 104:36 лишь доказал, что оппоненты относятся к разным категориям. Если «Гродно-93» замахивается на завоевание медалей высшей пробы, то амбиции гомельчан значительно скромнее. Вряд ли они строят серьезные планы на данное противостояние с заведомым фаворитом. Для них важнее успешно выступить на следующем этапе —  при дележке мест с пятого по восьмое.

«Рубон» (Витебск) — «Импульс»-БГУИР (Минск)

20 апреля. Витебск. ВЦСК. Начало в 14.00.

Если в двух парах, которые сойдутся сегодня, исход борьбы в принципе предрешен, то в Витебске борьба между «Рубоном» и «Импульсом»-БГУИРом ожидается нешуточная. Витебляне раздобыли важнейшую победу в гостях, поэтому в случае домашнего успеха закроют четвертьфинальную серию и получат билет в топ-4. «Радиотехникам» же отступать некуда — второй прокол станет для них фатальным. А уступать сопернику, который в регулярном чемпионате финишировал ниже, крайне неприятно.

Матчи доступны для просмотра в сервисе VOKA TV. VOKA – это регулярные спортивные трансляции, а также огромный каталог фильмов, сериалов и 100+ ТВ-каналов. Оформляйте подписку «Все включено» и смотрите 14 дней бесплатно.