Единая Лига ВТБ. Тринадцать очков Беленкова не помогли "Енисею" выиграть в домашнем матче

Баскетбол
22:12, 14 декабря 2023
265
0

В матче Единой Лиги ВТБ состоялся поединок между соседями по турнирной таблице хозяином паркета красноярским «Енисеем» и командой «Локомотив-Кубань» из Краснодара. Победу в овертайме одержали приезжие баскетболисты — 90:83 (ОТ) (13:11, 20:17, 17:28, 24:18, 9:16).

Белорусский легионер «Енисея» Евгений Беленков провел на площадке 32.17  игрового времени, набрал 13 очков, реализовав 3 из 4 попыток дальних бросков и попав оба раза со штрафных. В активе легкого форварда 5 подборов, 1 результативная передача, 2 перехвата и заработал на себе 4 фола соперников.

«Локомотив-Кубань» переместился на четвертую строчку в турнирной таблице с 11 победами в 17 матчах. «Енисей» расположился следом и отстает от краснодарцев на одно очко.

Белорусский представитель «Минск» ни разу не выиграл в 16 матчах.