Главный тренер сборной Германии Алекс Мумбру выбыл до конца Евробаскета-2025

Баскетбол
18:01, 8 сентября 2025
svg image
240
svg image
0
image

Главный тренер сборной Германии Алекс Мумбру не будет руководить командой вплоть до окончания ее выступления на Евробаскете. Об этом решении рассказал сам Мумбру. Место Алекса займет его помощник Ален Ибрагимич.

— За последние несколько дней я понял, что физически не готов, так что решил скорректировать роли и возложить на Алана обязанности главного тренера. Я по-прежнему буду присутствовать на скамейке, поддерживая команду. Считаю, что это лучший способ помочь сборной добиться успеха, — приводит слова Мумбру «Чемпионат» со ссылкой на пресс-службу Федерации баскетбола Германии.

Примечательно, что вскоре после написания новости пресс-служба немецкой федерации баскетбола ее удалила.

Мумбру был госпитализирован с острой инфекцией незадолго до старта Евробаскета-2025.

Сборная Грузии получит более $ 1 млн за выход в 1/4 финала ЧЕ. Анонсированы новые премии

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?