Олимпийский чемпион 1972 года Иван Едешко поздравил всех с праздником Победы.
— Конечно, это особая дата. Я ребенок войны, 45‑й год, уже 80 исполнилось… Я счастлив, что нахожусь в таком состоянии, счастлив, что готов еще работать, а работа состоит в том, чтобы помогать детям. Основной момент в том, что физическая культура — это часть особой культуры. Она всегда поможет в жизни, я всегда говорю, особенно молодежи, что главная задача — стать профессионалом в любой области. Если ты профессионал, у тебя будет все.
В то время мы были совершенно другими. Если говорить о моем поколении, если мы вспомним Олимпиаду 1972 года, где ребята завоевали 50 золотых медалей… Такого больше не было. Уверен, это все родилось от наших бойцов, которые выросли на улицах. Наш спорт и физическое состояние начались с улиц.
Смотрю телевизор и вижу тех ветеранов, которые еще живы, а сколько уже ушло. Светлая память всем тем, кто сделал нас такими, какие мы есть, и отстоял нас. Ветеранам не сдаваться. Нужно жить! — сказал Едешко в эфире программы «Все на Матч!» на канале «Матч ТВ».
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь