Разыгрывающий «Лос-Анджелес Лейкерс» Лука Дончич в недавнем матче регулярного чемпионата НБА с «Даллас Маверикс» набрал 45 очков. Как информирует статистический сервис Crazy Stats, словенец присоединился к легенде Национальной баскетбольной ассоциации Уилту Чемберлену как единственному игроку, набравшему 45 или более очков за команду, а затем — и в матче против нее в течение одного сезона.
Дончич набирал 45 очков в декабрьском матче с «Голден Стэйт Уорриорз». Тогда Лука представлял «Даллас». Игра между «Лос-Анджелесом» и «Далласом» закончилась со счетом 112:97 в пользу «Лейкерс».
Напомним, Дончич стал игроком «Лос-Анджелеса» в результате обмена калифорнийского клуба с «Далласом». Сделка состоялась в феврале этого года.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь