США, Австралия и Франция возглавляют мировой рейтинг женских баскетбольных сборных по версии ФИБА

Баскетбол
08:34, 30 августа 2024
110
0

ФИБА обновила рейтинг женских сборных. Первое место по-прежнему занимает сборная США, которая завоевала золото олимпийского баскетбольного турнира восьмой раз подряд. На четыре строчки поднялись Франция (3-е место), уступившая в финале, и Нигерия (8), ставшая первой африканской командой в плей-офф Олимпиады.

Бронзовый призер — команда Австралии — оказалась на втором месте рейтинга. Она заняла прежнее место Китая (4), который не прошел групповой этап. Дебютант Олимпиады Германия (13) поднялась вверх на 8 позиций после сенсационной победы над бельгийками в первом матче группового этапа и выходе в плей-офф со второго места в группе «С».

Всего в списке 116 стран. Отстраненные от международных соревнований Беларусь и Россия в рейтинге отсутствуют.