В Минске завершился розыгрыш Кубка Халипского по баскетболу среди женских команд, по итогам которого сборная Беларуси заняла второе место.
В заключительный день соревнований во Дворце спорта белорусская национальная команда под руководством Наталии Трофимовой встретилась с российской сборной. Решающая игра завершилась крупным поражением хозяек со счетом 48:80.
На пути к финалу белорусские баскетболистки одержали две победы: над сборной Казахстана (80:35) и московским «Динамо» (92:71).
Бронзовым призером турнира стало «Динамо», которое в своем последнем матче разгромило сборную Казахстана — 85:36.
Итоговое положение команд: Россия — 6 очков (3 игры), Беларусь — 4 (3), Динамо Мск — 4 (3), Казахстан — 3 (3).
За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Фото: vk.com/belarusbasket
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь