Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов заявил, что не понимает причин негативного отношения к себе.
— С уходом меня с поста президента СБР и моей команды, еще до всех санкций, Союз биатлонистов России был изгнан из Международного союза биатлонистов (ИБУ) за 27 или более случаев допинга. Это отсутствие дисциплины. В моем присутствии был только один допинг у Ольги Пылевой. Там было объяснимо все. Люди боялись употреблять его, потому что я очень жесткий товарищ в этом плане. Но у нас как — мы живем по старому принципу: не делай добра, не получишь зла.
Я все время себе задаю вопрос, за что же такое отношение ко мне. Никто не превзошел меня по результатам. Я стал лучшим спортсменом века и лучшим президентом федерации. Просто вытащил наш биатлон — 24 золотые медали, 27 серебряных и 19 бронзовых. И все время поливают грязью меня, вот где основная беда России. Иван, не помнящий родства.
Я всегда говорю, у меня моя жизнь как на шахматной доске. Все время идет битва, но я остаюсь королем, несмотря ни на что. А пешки продолжают говорить. Опять пишут про мое уголовное дело, хотя уже и сам покойный губернатор написал тогда еще, что ничего нет. Вот это нам вредит, ненормальная славянская зависть. Мы облили дерьмом всех, Сталина, к примеру. Хотя Сталин для меня — это все. Мой отец шел в бой «за Родину, за Сталина». Если мы сами себе будем вредить, мы не победим. Мы же понимаем прекрасно все, — сказал Тихонов, цитирует «ВсеПроСпорт».
Александр Тихонов: она заслужила при жизни золотой бюст во дворце ее имени
Александр Тихонов: как человек, живущий в Беларуси 15 лет, могу сказать — Лукашенко не диктатор. А хозяин
Александр Тихонов: то, что он чуть ли не предатель, говорят злопыхатели и завистники. Это самая большая беда русского человека
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь