Олимпийская чемпионка 1998 года по биатлону Галина Куклева очень страдала от заболевания последние два месяца своей жизни, ей приходилось принимать серьезные лекарства. Об рассказал четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов.
Куклева скончалась в возрасте 53 лет, вероятной причиной смерти стало онкологическое заболевание.
— Она очень серьезно страдала последние два месяца, была на серьезных лекарствах. Ее смерть — большая потеря, очень жаль, — сказал Тихонов, цитирует ТАСС. — Я был президентом российского биатлона 14 лет. Галя при мне была одной из самых трудолюбивых, послушных — просто образец спортсменки. Выполняла частенько больше, чем было положено. Уважаемая в коллективе, но всегда скромница. Помню, что иногда даже краснела, отвечая на какие-то вопросы. Она была успешной во всех делах.
Куклева скончалась в больнице. Прощание с олимпийской чемпионкой пройдет 16 июля в Тюменском государственном университете. Похоронена она будет в Ишимбае.
На Олимпийских играх 1998 года в Нагано Куклева победила в спринте на дистанции 7,5 км. На тех же Играх она выиграла серебро в эстафете. Также Куклева завоевала бронзовую медаль Олимпиады 2002 года в эстафете.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь