В Москве прошла церемония вручения призов по итогам биатлонного сезона-2024/25 с участием белорусских спортсменов.
Главный приз за триумф в общем зачете Кубка Содружества получил Антон Смольский. В прошедшем сезоне лидер белорусской команды одержал семь побед на этапах турнира и во второй раз в карьере первенствовал в генеральной классификации. Кроме того, он забрал все три малых приза за победы в отдельных дисциплинах — спринте, пасьюте и масс-старте. Также малым кубком за викторию в зачете гонок преследования была награждена Динара Смольская. Национальная команда Беларуси по биатлону уже вышла из отпуска и готовится к новому сезону на базе РЦОП «Раубичи».
Лучшим биатлонистом России сезона-2024/25 был признан Карим Халили, занявший первое место в рейтинге Союза биатлонистов России. Сильнейшей биатлонисткой стала обладательница Кубка Содружества Виктория Сливко, — передает БЕЛТА.
Глава Союза биатлонистов России: ответил, когда стоит ждать решения о допуске российских и белорусских биатлонистов на ОИ-2026
За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь