svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Окончательный вердикт ИБУ: белорусы не поедут на Олимпийские игры-2026 даже в нейтральном статусе

Биатлон
17:22, 18 января 2026
svg image
3897
svg image
0
image

18 января Международный союз биатлонистов (ИБУ) опубликовал окончательный список олимпийских квот — с учетом добора по кубковым очкам 12 мужчин и 12 женщин тех сборных, которые не попали в двадцатку Кубка наций.

О правилах олимпийского отбора pressball.by подробно писал здесь:

Биатлон. Препарирование безнадеги, или Чем грозит белорусам оставление в силе действующих правил отбора на Игры-2026

Белорусские спортсмены, отсутствующие в списке квот на официальном сайте ИБУ, таким образом, не смогут принять участие в соревнованиях по биатлону на Олимпийских играх-2026 (Милан — Кортина-д’Ампеццо) даже в нейтральном статусе.

Отметим, дочь известного белорусского лыжника Сергея Долидовича Дарья, выступающая за команду беженцев, также не попала в число 12 отобравшихся по кубковым очкам (14-я в в списке) и пропустит Игры.

Пояснение ИБУ в отношении рекомендаций МОКа: они не меняют наши правила отбора. БФБ и СБР лишены членства в союзе и не имеют допуска

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Новый проект ПБ — Прогнозы на спорт
!?