svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Дарья Домрачева: для Ксении мы, прежде всего, папа и мама. Стараемся воспитывать ее в таком ключе, что шанс добиться успеха имеют все люди

Биатлон
09:10, 16 февраля 2026
svg image
185
svg image
0
image

Четырехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева рассказала о воспитании девятилетней дочери Ксении Бьерндален.

15 февраля дочь Дарьи Домрачевой и Оле-Эйнара Бьерндалена Ксения завоевала серебро республиканских соревнований «Снежный снайпер» в Раубичах. 9-летняя биатлонистка представляла сборную Минска.

9-летняя Ксения Бьерндален заняла 2-е место в «Снежном снайпере» в Раубичах

«Мы, прежде всего, для нее мама и папа, остальное для нее не так важно. Стараемся воспитывать Ксению в таком ключе, что все люди имеют шанс добиться успеха. Хочу сказать и донести это до всех родителей и детских тренеров: основное в этих соревнованиях — донести позитивное восприятие и взаимоотношение с видом спорта у ребенка. Каков будет результат гонки — неважно. Важнее, чтобы они получили удовольствие от прохождения дистанции, скольжения на лыжах, общения друг с другом.

Первые лыжи Ксения получила в подарок на Новый год, когда ей был один год. Но к таким тренировкам она только‑только приступает. От нее будет зависеть, насколько ей это нравится, насколько эти эмоции вдохновят ее продолжать [заниматься биатлоном]», — сказала Домрачева в эфире «Матч ТВ».

Фото пресс-службы Президентского спортивного клуба. 

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Олимпиада-2026. Это твой вайб!
!?