Комментатор, телеведущий и советник министра спорта России Дмитрий Губерниев высказался о том, что президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров обратился за помощью к олимпийскому чемпиону Мартену Фуркаду.
В среду Майгуров заявил, что у него была видеоконференция с Мартеном Фуркадом, как с представителем комитета спортсменов Международного олимпийского комитета. По словам Майгурова, экс-биатлонист сборной Франции предложил СБР быть проводником в разговоре с Международным союзом биатлонистов (ИБУ) по возвращению россиян на международные соревнования.
— В моем детстве был мультфильм про добрую птичку Тари, которая помогала крокодилу. Когда крокодил сказал «спасибо тебе, добрая птичка Тари», все жители джунглей стали говорить «крокодил сказал доброе слово!». Не прошло и пяти лет, как Виктор Майгуров провел хоть с кем-то видеоконференцию. Это огромный успех и достижение руководителя Союза биатлонистов России. Я поздравляю его, это мощнейшая работа. Он сиднем сидел, как Илья Муромец, но теперь проклятые супостаты и вороги, половцы да печенеги будут с помощью нашего союзника Мартена Фуркада обращены в бегство. Ура! — сказал Губерниев в беседе с «ВсеПроСпорт».
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь