В эстонском Отепя завершилась одиночная смешанная эстафета в рамках этапа Кубка мира по биатлону. Победу одержала сборная Норвегии в составе Стурлы Лагрейда и Каролин Кноттен.
Норвежский дуэт финишировал с результатом 40 минут 39,3 секунды, допустив восемь промахов на огневых рубежах и использовав все восемь дополнительных патронов.
Серебряные медали завоевали представители Швеции Себастьян Самуэльссон и Ханна Эберг. Они уступили лидерам 1 минуту 38,1 секунды. Шведская команда зашла на три штрафных круга и израсходовала 13 запасных патронов.
Замкнули тройку призеров финские биатлонисты Теро Сеппяля и Суви Минккинен. Их отставание от победителей составило 1 минуту 45,7 секунды при одном штрафном круге и 15 дополнительных патронах.
Кубок мира-2025/26. 8-й этап. Отепя, Эстония. Сингл-микст
1. Норвегия (Стурла Лагрейд, Каролин Кноттен) — 40.39,3 (0+8)
2. Швеция (Себастьян Самуэльссон, Ханна Эберг) — 1.38,1 (3+13)
3. Финляндия (Теро Сеппяля, Суви Минккинен) — 1.45,7 (1+15)
За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь