"О нет, только не это". Ирина Шаклеина рассказала, какой стресс испытала на финишной прямой

Биатлон
19:51, 23 февраля 2025
svg image
949
svg image
0
image

Бронзовый призер гонки с массового старта на Кубке сильнейших по биатлону в «Раубичах» Ирина Шаклеина поделилась впечатлениями о прошедшем старте.

— Довольна, что после стольких неудач все получилось. Помогла стрельба, был всего один промах на лежке. На рубеже был штиль, многие должны были стрелять хорошо, поэтому ошибаться было нельзя. Когда я уходила на заключительный круг, даже не понимала, на каком месте иду. Только по дистанции тренеры подсказали. Ноги очень устали, но я боролась до конца, не держа в уме позицию.

Большую часть гонки я старалась держаться за девочками, у которых хороший лыжный ход. На последнем круге надеялась, что справлюсь в одиночку и дотерплю. На финишной прямой почувствовала соперницу сбоку и подумала: «О нет, только не это». Пересекая черту, видела ногу Анастасии рядом, но понимала, что я была чуть-чуть раньше. Заканчиваю соревнования на позитиве, к будущим стартам в России буду готовиться с хорошими эмоциями, — приводит слова натурализованной спортсменки, выступающей за Беларусь, TEAM BY.

Ирина Шаклеина выиграла бронзу в масс-старте Кубка сильнейших спортсменов в Раубичах (ФОТО)

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!

Фото: Борис САМКОВИЧ

 

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?