Обнародован календарь международных старов по биатлону с 2026 по 2030 годы (ФОТО)

Биатлон
17:03, 21 февраля 2025
svg image
231
svg image
0
image

Международный союз биатлонистов (IBU) опубликовал календарь международных стартов (Кубка и чемпионатов мира, Олимпийских игр) на сезоны 2026/2027 — 2029/2030.

Так, чемпионаты мира и старты по биатлону в рамках Олимпийских игр пройдут в следующие сроки:

Чемпионат мира-2027: Отепя (Эстония), 8 -21 февраля;

Чемпионат мира-2028: Хохфильцен (Австрия), 7 -20 февраля;

Чемпионат мира-2029:  Холменколлен (Норвегия), 5 -18 февраля;

Олимпийские игры-2030: Французские Альпы, 2 — 18 февраля.

Президент IBU Олле Далин отметил:

«Мы рады определить места проведения на следующие четыре сезона и предоставить нашим спортсменам, болельщикам, вещателям и партнерам уверенность в фантастических соревнованиях в ближайшие годы.

Нам повезло иметь так много прекрасных хозяев стартов по биатлону и находиться в таком сильном положении, которое позволяет нам тестировать новые установки, чтобы гарантировать, что наш вид спорта способен отвечать вызовам будущего.

В IBU мы всегда ищем способы, которыми мы можем внедрять инновации, чтобы гарантировать, что биатлон продолжит расти и реализует свой огромный потенциал».

«С воспитанием Ромео не очень получилось, но Джульетты у нас есть». Дмитрий Губерниев думает о биатлоне, даже когда смотрит балет

Карим Халили: если бы надежды не было, то и нас бы тут не было

Динара и Антон Смольские выиграли сингл-микст на Кубке сильнейших в Раубичах

Фото Бориса САМКОВИЧА, пресс-служба IBU

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?