Динара Смольская выступает ориентиром для других девушек из сборной Беларуси по биатлону. Об этом в интервью Михаилу Дубицкому из Bet News рассказал
Главный тренер женской сборной Беларуси по биатлону Юрий Каминский оценил роль команде Динары Смольской.
— Динара как раз и стала тем ориентиром, к которому мы стремимся. Судя по результатам, они с тренерами проделали качественную межсезонную работу. Что мне особенно понравилось — она заметно меняется в лучшую сторону в техническом плане. Это по-настоящему радует. Динара показала хороший уровень физической готовности.
— Динара тренируется и выезжает на сборы в составе мужской команды. Насколько эффективен такой подход?
— Базовая тренировочная направленность у нас одинаковая, но, естественно, у каждого тренера свои нюансы. Кто-то обращает больше внимания на одни компоненты, кто-то на другие, плюс всегда работают индивидуальные подходы. У мужской и женской команд разные организационные планы. При этом половину сборов мы все равно проводим рядом, — цитирует Каминского betnews.by.
Антон Смольский не имел равных и в масс-старте на чемпионате Беларуси по летнему биатлону
Ксения Воробей стала победительницей спринтерской гонки чемпионата Беларуси по биатлону, Динара Смольская — третья
Антон Смольский — чемпион Беларуси в спринте по летнему биатлону
Фото из открытого источника
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь