В финском Контиолахти завершился седьмой этап Кубка мира по биатлону, в рамках которого состоялись женская эстафета и мужской масс-старт.
В гонке с общего старта у мужчин на 15 км победу одержал норвежец Стурла Хольм Легрейд. Он показал результат 34 минуты и 39,7 секунды, безупречно отработав на четырех огневых рубежах (0 промахов).
Серебряную медаль завоевал французский биатлонист Эрик Перро. Он уступил лидеру 16,5 секунды, допустив один промах. Замкнул тройку призеров еще один норвежец Ветле Шостад Кристиансен, финишировавший с отставанием в 24,1 секунды и также с одним промахом.
В женской эстафете сильнейшей стала сборная Швеции. Команда преодолела дистанцию за 1 час 9 минут и 33,2 секунды, израсходовав на огневых рубежах четыре дополнительных патрона.
Серебряные награды завоевали представительницы Франции, проигравшие победительницам 40,6 секунды при трех промахах. Третье место заняла сборная Норвегии (+1.06,8 секунды, 10 промахов и один штрафной круг).
За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь