ЧЕ-2024. Юрий Довнар: Родри — остов системы. Человек, создающий численное преимущество

Евро
11:44, 11 июля 2024
373
0

Журналист «Прессбола» Юрий Довнар отметил роль испанского полузащитника Родри в успехе своей сборной на чемпионате Европы-2024 в Германии.

Напомним, испанцы в полуфинале одолели французов со счетом 2:1 и в решающем матче турнира встретятся с Англией. Матч запланирован на 14 июля в Берлине (начало в 22.00).

«Родри — остов системы. Человек, создающий численное преимущество. Он одинаково хорош и в контроле темпа, и в продвижении мяча, чем схож, например, с Тони Кроосом. Но, в отличие от немца, имеет еще и прокачанный оборонительный навык.

Собственно, именно эта разница решила исход четвертьфинального противостояния. Кроос не вынес черновой работы и, по-хорошему, должен был получить красную карточку еще в первом тайме. Родри же отработал и на созидание, и на разрушение», — заметил Довнар.

Евро-2024. Недавно его купал Месси, а сейчас он бьет рекорды Пеле и ведет Испанию к титулу! Удивительный Ямаль и карма французов

Дмитрий Губерниев: Мбаппе — слабак… Испания проиграет Англии в финале

Евро-2024. Гол Уоткинса на 91-й минуте принес сборной Англии победу над Нидерландами. В финале команду Саутгейта ждут испанцы (ВИДЕО)