Каспер Юльманд — о судействе в матче с Германией: устал от этих нелепых правил

Евро
10:25, 30 июня 2024
1667
0

Главный тренер сборной Дании Каспер Юльманд остался недоволен судейством в матче 1/8 финала Евро-2024 с Германией (0:2).

«Все определили два решения VAR. У меня есть фотография, офсайд был на один сантиметр. С точки зрения данных, это не имеет смысла, мы не должны так использовать VAR. Через несколько минут был назначен пенальти, я так устал от этих нелепых правил игры рукой. Я редко говорю об этих решениях, но это было очень важно для этой игры», — сказал Юльманд.

На 48-й минуте после просмотра видеоповтора главный арбитр матча Майкл Оливер отменил гол датчана Йоакима Андерсона из-за положения вне игры. Затем на 51-й минуте матча 1/8 финала Германия — Дания Оливер после подсказки VAR назначил пенальти в ворота датчан из-за того, что Андерсен прервал передачу соперника кистью правой руки. Касание было определено с помощью датчиков в мяче.

Чемпионат Европы в Германии проходит с 14 июня по 14 июля.

Таблицы, расписание игр, составы команд, турнирная сетка и самые актуальные авторские материалы — присоединяйтесь к спецпроекту pressball.by и проведите Евро-2024 вместе с нами! Все о главном футбольном событии лета в одном месте. Включайтесь!