Вадим Скрипченко: когда две достойные команды встречаются друг с другом, ожидать какого-то обилия голов не стоит

19:49, 7 мая 2023
1328
0

Главный тренер минского «Динамо» Вадим Скрипченко прокомментировал домашнюю победу над «Шахтером» (1:0) в матче 7-го тура чемпионата страны.

Боевой матч получился. Команды подошли к игре на хороших позициях: мы — лидеры, «Шахтер» тоже хорошо стартовал. Для нас игра соперника не была секретом, и нас оппонент тоже знал. Встреча получилась боевой. Когда две достойные команды встречаются друг с другом, ожидать какого-то обилия голов не стоит. Нам очень важно было после проигрыша в предыдущем туре вернуться в победное русло. Мы с первой до последней минуты поддерживали хороший ритм игры, интенсивность единоборств. Гол «в раздевалку» придал нам эмоциональных сил.

До 75-й минуты владели инициативой, создали моменты для второго гола, но в последние 15 минут мы отдали инициативу. Это связано с тем, что команда была настроена сохранить этот минимальный перевес, сыграв на контратаках.

Хочу выразить благодарность болельщикам, собравшимся на наш первый матч на натуральном газоне. Благодарю за работу технический персонал, подготовивший газон. Еще три недели назад поле было не в очень хорошем состоянии, но сегодня мы были приятно удивлены добротным качеством газона.