Игорь Трухов: на мой взгляд, во втором тайме мы выглядели лучше "Нафтана", и заслужили этот мяч

14:09, 8 мая 2023
1245
0

Главный тренер «Сморгони» Игорь Трухов поделился мнением о матче чемпионата Беларуси против «Нафтана» (1:0).

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 7-й тур. Минское «Динамо» нанесло «Шахтеру» первое поражение, «Сморгонь» справилась с «Нафтаном»

ПБ-ИНФО — статистический проект на основе чемпионата Беларуси по футболу. В сезоне-2023 вашему вниманию полные данные о турнире: заявки, расписание, протоколы, таблицы, списки снайперов и ассистентов, текущие и суммарные цифры. База содержит данные за все суверенные чемпионаты: визитные карточки игроков, клубов и судей, сведения о стадионах, фотоматериалы.

По тому, как складывался матч, модно было предположить, что это была классическая игра до забытого мяча. На мой взгляд, во втором тайме мы выглядели лучше, и заслужили этот мяч.

В запасе остался Глеб Рассадкин. Почему так решили?

Во-первых, у него повреждение. А во-вторых, показалось, что Идрис добавит нам скорости в атаке. И он забил этот важный мяч.

Гол организовали легионеры. Это наигрывается или спонтанно у них вышло?

На то в команде и легионеры, которые должны быть сильнее местных парней. И они должны делать результат.

Второй матч в Сморгони — вторая победа. Насколько важно вам играть дома?

Наши болельщики ходят на игры, поддерживают нас. Все домашние наши игры очень эмоциональные. Большое спасибо им. Для нас крайне важно играть дома, на «Юности», — приводит слова тренера пресс-служба «Сморгони».