Сергей Никифоренко подробно рассказал о травмированных игроках брестского "Динамо"

14:16, 8 мая 2023
2488
0

Тренер брестского «Динамо» Сергей Никифоренко поделился мнением о домашнем матче чемпионата Беларуси с «Неманом» (1:3), а также подробно рассказал о травмированных игроках команды.

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 7-й тур. «Минск» упустил победу над «Гомелем», БАТЭ крупно обыграл «Белшину»

ПБ-ИНФО — статистический проект на основе чемпионата Беларуси по футболу. В сезоне-2023 вашему вниманию полные данные о турнире: заявки, расписание, протоколы, таблицы, списки снайперов и ассистентов, текущие и суммарные цифры. База содержит данные за все суверенные чемпионаты: визитные карточки игроков, клубов и судей, сведения о стадионах, фотоматериалы.

Хотелось бы, чтобы с каждой игрой мы прибавляли, но сегодня, скажем так, результат с одной стороны можно понять, а с другой стороны, играя дома при таких болельщиках и в честь праздника, я считаю, что мы провалили этот матч.

Хорошо, что третью игру подряд мы быстро забиваем, но лучше бы делали это в конце, когда у соперника остается мало времени. Не хватает нам психологического состояния, чтобы почувствовать уверенность. Иногда складывается такое впечатление, что мы чего-то боимся. Вроде забиваем, есть предпосылки к дальнейшим действиям, но всё переворачивается в другую сторону. Видимо на данный момент мы пока еще не в состоянии держать себя на более высоком уровне. Я связываю это с тем, что уровень мастерства пока что не позволяет нам держать эту планку.

С чем связано малое количество опасных моментов?

Мы забили быстрой гол и быстро позволили сопернику сравнять, после чего было минут десять, где мы могли забивать. Тогда почувствовали тот вкус игры, которую мы можем показывать пока что периодами, а не на протяжении всего матча. У Эдгара был выход хороший, несколько угловых. 10-15 минут был достаточно неплохой отрезок. В остальном, конечно, надо прибавлять.

Прокомментируйте дебют Фисюка и Бурака в высшей лиге.

Мы за ними смотрим и наблюдаем. Хотим, чтобы они почувствовали атмосферу стадиона и борьбы в таких матчах. Если не давать шансы, то о каком развитии может идти речь?

Расскажите о тех, кто пропускал матч.

Это один из факторов, почему у нас не было той конкуренции перед матчем, чтобы можно было выставить сильнейший состав. Кто-то пропускал из-за карточек. Это Ковалевич и Тымонюк. Два человека заболели: Сидоренко и Козакевич. Кисляк почувствовал проблемы после синтетики в Новополоцке. Он всю неделю не тренировался, так что его даже не рассматривали.

Богданович эту неделю уже тренировался в общей группе и попал в заявку. Понятно, что давать ему игровую практику еще рано. Макась? Он травмирован. Еще 1-2 недели. Может больше, — приводит слова тренера официальный сайт брестского клуба.