Роман Бегунов: в матче с "Динамо" чувствовал себя хорошо, хотя в концовке пришлось тяжеловато

23:18, 8 мая 2023
1411
0

Защитник минского «Динамо» Роман Бегунов прокомментировал победу над «Шахтером» (1:0) в матче чемпионата Беларуси.

Примерно такой поединок я и предвидел — очень напряженный, с борьбой кость в кость. Едва ли следовало ожидать какой-то атакующей феерии, ведь цена ошибки была очень велика. Если рассматривать пять предыдущих чемпионатных противостояний «Динамо» с «Шахтером», в четырех забивался лишь один мяч.

К счастью, голом отметились именно мы. В первой половине встречи создали несколько моментов, но использовали, пожалуй, не самый очевидный. С моей позиции казалось, что вратарь спокойно сработает на выходе. Нужно отдать должное Владу Морозову — побежал до конца, а затем из непростой ситуации нанес точный удар.

В раздевалке договаривались и дальше действовать в прежнем ключе, постараться увеличить счет. Но нам противостояла квалифицированная команда, умеющая нагнетать давление. Вдобавок чем ближе к финальному свистку, тем подсознательно росло стремление удержать преимущество, местами сыграть попроще.

Думаю, могли больше выжимать из свободного пространства, которое соперник оставлял сзади после перерыва. Но где-то подводили не самые правильные решения, технический брак при исполнении, да и «горняки» порой раскусывали наши замыслы.

После стартового тура с «Ислочью» я довольно много пропустил из-за повреждения. В принципе был готов уже к «Нафтану», но в итоге вышел на 45 минут со скамейки запасных в Гродно. Впрочем, не думаю, что тренерский штаб рисковал, выпуская меня сейчас в основе. В подобных матчах крайне важен, помимо заряженности, эмоций, еще и опыт. В целом чувствовал себя хорошо, хотя в концовке пришлось тяжеловато. Главное — сохранили «ноль» в обороне и праздновали очередную победу, — цитирует Бегунова пресс-служба «Динамо».