Вадим Скрипченко: при всех трудностях "Энергетик" оказался боеспособной командой

21:10, 21 мая 2023
1127
0

Главный тренер минского «Динамо» Вадим Скрипченко дал оценку победе над «Энергетиком»-БГУ (2:0) в матче 9-го тура чемпионата страны.

Мы отыграли трудный матч. 2:0 — заслуженная победа, но если брать первый тайм, то удача могла качнуться в любую сторону. При всех своих трудностях «Энергетик» оказался боеспособной командой, к нему мы готовились серьезно. Им надо выбираться из того положения в турнирной таблице, в котором они оказались, поэтому очки терять соперник не собирался. Мы четко понимали, что они крылышки не подожмут и просто так не сдадутся. В первом тайме мы имели определенные трудности, у соперника были голевые моменты. Ключевым моментом, конечно, стало удаление в команде соперника. Это несколько облегчило нам задачу на второй тайм. Нужно было грамотно использовать лишнего человека на поле и эффективно расставиться по позициям. Задачу реализовали, забили два гола. Победа заслуженная, поздравляю ребят и благодарю их за отношение к делу и добытый результат.