Чемпионат Италии. В матче плей-офф за выход в серию "А" "Парма" вела 2:0, но проиграла после замены Джанлуиджи Буффона

08:16, 31 мая 2023
2858
0

В первом полуфинальном матче плей-офф за выход в серию «А» «Кальяри» дома одержал волевую победу над «Пармой». В первом тайме гости забили два гола, однако после перерыва «Кальяри», который возглавляет Клаудио Раньери, ответил тремя мячами. Примечательно, что в перерыве главный тренер «Пармы» Фабио Пеккия заменил вратаря — вместо 45-летнего Джанлуиджи Буффона на поле вышел 33-летний аргентинский страж Леандро Кикисола.

Ответный матч пройдет в Парме 3 июня. В другой полуфинальной серии встречаются «Зюдтироль» и «Бари». В первом матче команда из Больцано выиграла 1:0. Финальные игры плей-офф запланированы на 8 и 11 июня.

Чемпионат Италии. Плей-офф за выход в серию «А»

1/2 финала. Первый матч

Кальяри — Парма — 3:2

Голы:
0:1 — Бенедычак (10). 0:2 — Зом (26). 1:2 — Зиту Лувумбу (68). 2:2 — Лападула (85, с пенальти). 3:2 — Зиту Лувумбу (89).