Иван Биончик: спасибо ребятам, что добавили всем гормонов

21:09, 2 июня 2023
1627
0

Главный тренер «Славии» Иван Биончик прокомментировал победу над «Нафтаном» (1:0) в матче 11-го тура Беларусбанк — чемпионата Беларуси по футболу.

Сложный и по-своему интересный матч. Когда соперник явно уходит в позиционную оборону, это с одной стороны вкусно и пикантно: можно выстроить структуру, где-то проявить творчество, тебе дают играть. Но это же и сложно: есть нюансы, должно быть иное понимание, реализация и посылы. Но радует, что в конце концов забили и победили.

Видимо, обратная и довольно быстрая замена Жумабекова была вызвана немедицинскими причинами?

Верно. Выпуская его, мы форсировали атаку, ждали большей остроты. Объективно он готов сейчас сыграть по полной только 10-15 минут. Он столько и сыграл.

Сколько седых волос вам добавил эпизод на 54-й минуте, едва не завершившийся курьезным пропущенным голом?

Всегда будут такие моменты, даже когда ты явно владеешь преимуществом. Классическая ошибка молодости, ошибся же именно молодой. Но в таком возрасте он не будет ошибаться только если не будет играть. Тренерам и болельщикам это добавляет седых волос, кто-то просто улыбнулся, а соперникам придал определенный импульс уверенности. Так что спасибо ребятам, что добавили всем гормонов.