Сергей Боровский: к сожалению, у нас нет игроков уровня Савицкого. Которые могут решить

21:35, 4 июня 2023
2468
0

Сергей Боровский дал оценку поражению «Ислочи» от «Немана» (0:3) в матче 11-го тура чемпионата страны.

Матч можно разделить на два тайма: первый, который, я считаю, мы провели очень хорошо, и второй. Но пока уровень нашего технического мастерства не позволяет использовать позиционное преимущество. Были хорошие подходы. Рядом со штангой после удара головой, снова нелепый пенальти… Дали мы сопернику шанс. Во втором тайме, к сожалению, сбились некоторые игроки на индивидуальные действия. Забыли принцип игры, перестали играть как надо. К сожалению, действовали, не понимая, что лучшая тренировка — игра. Только в играх ты можешь расти. Поэтому работы непочатый край. Не только над уровнем мастерства, но и над психологией.

Чего самого главного не хватило сегодня?

Того, что есть у Савицкого. Исполнительного мастерства. К сожалению, у нас игроков такого уровня нет. Которые могут решить матч. Было очень много брака, очень много лишних движений. Издержки роста. Будем стараться повысить мастерство у футболистов.