810
0

Дмитрий Подстрелов стал игроком БАТЭ.

24-летний атакующий хавбек заключил контракт с «желто-синими».

Воспитанник могилевского футбола дебютировал в высшей лиге в 2017 году: осенью, когда «Днепр» вел отчаянную борьбу за сохранение прописки в элите, тренерский штаб могилевчан не побоялся использовать молодежь из дубля. Сначала это были Артем Концевой и Денис Гречихо, а затем 3 ноября настал черед Подстрелова. В матче против мозырской «Славии» (5:3) он вышел на замену на 82-й минуте вместо легендарного Александра Павлова (того самого, который отдал 6 лет «желто-синим» и вошел в историю как автор первого гола в победном поединке с немецкой «Баварией») — и спустя десяток минут отсалютовал этому событию голевым пасом при последнем взятии ворот мозырян.

В 2018 году «Днепр», в котором продолжал выступать Подстрелов, все-таки расстался с высшей лигой. Однако футболист с небольшой группой молодых ребят в сезоне-2019 примкнул к перебазировавшемуся из Минска в Могилев «Лучу» и сменившему название на «Дняпро». Тот год получился успешным для Подстрелова в индивидуальном плане: он стал одним из самых полезных в команде по системе «гол плюс пас» и прогнозируемо привлек внимание купцов — расторопнее всех оказался солигорский «Шахтер».

В 2020 году Подстрелов оправдал выданные ему авансы — в 30 матчах забил 8 голов, отдал 3 результативные передачи, попал в список 22 лучших футболистов чемпионата и помог «Шахтеру» завоевать золотые медали. Да и в целом в Солигорске Подстрелов провел три неплохих сезона, стал вызываться в национальную сборную, за которую провел 14 матчей и забил 1 гол. Но в начале 2023 года он подался на легионерские хлеба в Казахстане и играл за «Каспий» из Актау (13 матчей, 2 гола, 2 «ассиста»), пока не принял решение о расставании с этим клубом, — пишет сайт БАТЭ.