Абдукадыр Хусанов отыграл «от звонка до звонка» в гостевом и победном матче чемпионата Франции «Ланса» против «Клермона»

18:18, 27 ноября 2023
239
0

Экс-защитник «Энергетика»-БГУ Абдукадыр Хусанов отыграл «от звонка до звонка» в гостевом и победном матче «Ланса» против «Клермона» — 3:0.

При этом концовка первого тайма получилась горячей — арбитр показал три красные карточки. Сначала с поля были удалены повздорившие Сейду и Ваи, а чуть позже со скамейки на трибуну отправился чересчур эмоциональный главный тренер хозяев Паскаль Гастьен. К тому времени его команда уступала 0:1, а после перерыва «кроваво-золотые» отличились еще дважды.

Их главный тренер Франк Эз на днях высказался в том духе, что в родной для себя «Ланс» не прочь вернуться Рафаэль Варан — но явно не в ближайшее время, так как клуб попросту не потянет его зарплату. Пока же Эз все чаще доверяет место в центре обороны Хусанову. В Клермон-Ферране узбекистанец провел на поле все 90 минут,  и это уже третий его матч в Лиге 1.

Подробный обзор минувшего тура чемпионата Франции в исполнении журналиста Сергея Николаева читайте в газетном номере «Прессбола», который выйдет во вторник, 28 ноября.