Футбольный агент Сергей Новиков пофантазировал на тему приглашения в белорусский футбол Криштиану Роналду и рассказал, как бы это помогло популяризации отечественной игры с мячом.
— В Индию привозят игроков, которые закончили карьеру, но им это особо не помогает. Я не вижу в этом решения популяризации футбола. В Брест же пошел болельщик не потому, что туда Марадона приехал. А потому, что там начали профессионально заниматься всем. Начали инвестировать деньги, чтобы пошли люди. Целый отдел занимался привлечением болельщиков. Плюс игроки на футбольном поле, не уровня Роналду, но достаточно высокого для белорусского футбола, показывали интересную игру. Плюс атмосфера на стадионе, около него.
Людям же праздник нужен и игра команды. Необязательно должен быть Роналду. Должны быть яркие личности. Но совместно с прессой эту историю надо раздувать, раскачивать и работать. Это целый процесс, которым нужно заниматься. Если привозить Роналду, то нужен бюджет всех белорусских клубов вместе с хоккейным минским «Динамо». Собрать и отдать Роналду за один сезон. А все остальные будут есть картошку с салом, и то за счет бюджета, — сказал Новиков в интервью Legalbet.by.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь