Александр Бразевич догадывается, почему брестское "Динамо" провалилось с "Минском"

11:50, 25 августа 2024
2607
0

Главный тренер брестского «Динамо» Александр Бразевич высказал свое мнение по поводу поражения своей командны в игре с «Минском».

— Развязочка, конечно, неприятная. Хотя игра непростая была с самого начала. «Минск» предложил вертикальную игру, что читалось из молодого, задорного, бегущего состава. Мы быстро забили. Не могу сказать, что этот гол сослужил плохую службу, и мы бросили играть. Нет, скорее «Минск» пошел ва-банк и играл в активный прессинг в первом тайме. Рисунок матча предполагал игру за спину. Мы в первом тайме неправильно отреагировали и достучаться подсказками не получалось.

Во втором тайме забили второй закономерный гол, сыграв за спину из-под этого давления. А вот дальше мне тяжело объяснять. Надо разбираться. По горячим следам тяжело и не хочется. У меня есть догадки, я вижу, что происходит на тренировках. Если чуть-чуть обозначить эту проблему, то те футболисты, которые добавились у нас во втором круге, несомненно имеют определенный класс, несомненно могут нам помочь, но два первых матча, 16 и 17 тура, их, может быть, расхолодили немножко. Нам они давались легко, мы, можно сказать, выиграли на классе. Плюс матч Кубка. А сегодня, когда соперник предложил такую боевую модель, где нужно было бороться, я не увидел этих футболистов, к сожалению. Для них это урок. Мы то эти уроки прошли. Доказательство тому — наши возрастные футболисты сегодня были и по объему и по вкладу в игру были одними из лучших. Это для меня очень приятно, но с другой стороны мне страшно, а как же остальные. Кто-то растерялся, кто-то объективно недорабатывал в игре без мяча. Это достаточно тревожно. Надеюсь, это будет уроком.

Выиграть могла любая команда. У нас был момент при счете 2:2, момент стопроцентный. Даже два момента, там дальнюю не замкнули, Орешкевич был один перед вратарем, достаточно простая ситуация, вроде мяч неплохо принял, просто забивай да и все.

Не могу сказать, это будет, наверное, обманом, что рад тому, что это послужит хорошим уроком. Конечно не рад. Проигрывать не хочется и терять очки не хочется. Но определенные выводы сделать нужно, и мы их сделаем. Впереди треть чемпионата, все в наших руках. Мы должны быть готовы к таким сложным матчам, потому что простых в этом чемпионате не было еще, — приводит слова Бразевича football.by