Александр Бразевич: вину за поражение в Гомеле полностью беру на себя

23:00, 27 сентября 2024
399
0

Главный тренер брестского «Динамо» Александр Бразевич прокомментировал исход встречи 23-го тура чемпионата Беларуси с «Гомелем» (1:2).

— Проигрывать всегда неприятно, на последних минутах — тем более. Объективно нам не хватило сил на второй тайм. Первый тайм давался, ведь переигрывали «Гомель» в первой стадии. Немного были проблемы в развитии атак — очень много мячей теряли. Из-за этого впустую потратили слишком много сил.

Во втором тайме призыва сыграть более аккуратно не было. «Гомель» в статусе хозяина матча результатом на табло не был доволен. Где-то интуитивно мы слишком прижались, а выгонять, поднимать было тяжело. Но нам не хватило энергии, это объективно. Не хочу обсуждать долгую дорогу или короткий микроцикл. Вину за поражение полностью беру на себя. Ребята работали, старались, претензий ни к кому не могу предъявить. Ну, без ошибок не бывает.

Структурно мы выглядели неплохо, в первом тайме целиком хозяев переигрывали. Но еще раз: в стадии развития было очень много брака. Он заставил нас слишком много бегать вхолостую. «Гомель» во втором тайме играл довольно просто — длинными передачами, что требовало от нас работы в подборе и динамики. На нее просто не хватило сил. К сожалению, Барковский себя не очень хорошо чувствовал, поэтому не сыграл весь матч. Надеюсь, это легкая простуда. Ну и замены были неравноценные, но они игру не изменили.