Бывший главный тренер сборной Беларуси (а ныне вице-президент житомирского «Полесья») Александр Хацкевич рассказал об опыте работы на Кипре и в Польше.
— У вас есть опыт работы за рубежом, а именно в Польше и на Кипре. Что можете вынести самое главное из этих периодов?
— Плохой опыт — это тоже опыт. На Кипре все было неплохо до тех пор, пока мне не сказали, что я должен играть в «фикс-геймы» — договорные матчи. Это не про меня. Поэтому наши отношения закончились очень быстро.
В Польше немного другая ситуация. Там клубы муниципальные, очень большое влияние руководства города. Сосновец — это небольшой шахтерский городок. Там люди не улыбаются. Когда пришел тренер-иностранец, потом много легионеров, а результата нет — началось напряжение. Во всех командах, где я тренировал или играл, было единство, стремление к одной цели, а в «Заглембе» я этого не увидел.
— Вот вы сказали, что на Кипре прямо говорили о необходимости сыграть с определенным счетом. Как вы это приняли? Ваша реакция?
— Ты понимаешь, что не можешь повлиять на эту ситуацию и изменить систему. Это система — и против нее бороться невозможно: ты либо принимаешь правила, либо нет. Я их не принимаю, — цитирует dynamo.kiev.ua.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь