svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Александр Кульчий: логично, что Гончаренко примет сборную Беларуси. Сегодня это самый оптимальный кандидат

Футбол
22:29, 14 декабря 2025
svg image
177
svg image
0
image

Экс-футболист сборной Беларуси Александр Кульчий, являющийся рекордсменом по количеству матчей за национальную команду, прокомментировал возможное назначение Виктора Гончаренко на пост главного тренера «белакрылых».

— Виктор Михайлович — опытный тренер. Логично, что он примет сборную Беларуси. Наверное, единственный кандидат, который имеет такой опыт, в том числе в РПЛ. Сегодня это самый оптимальный кандидат для сборной.

Что сейчас нужно изменить в сборной Беларуси, нужно будет спросить у Гончаренко — какую игру он видит, исходя из футболистов. Раньше многие играли в хороших командах в иностранных чемпионатах, в РПЛ, а сейчас немного другая ситуация. Больше ребят играет в Казахстане, кто-то в Греции, в не очень сильных чемпионатах, — сказал Кульчий «Чемпионату».

14 декабря стало известно, что Виктор Гончаренко, находящийся без работы после ухода из «Пари НН», согласовал контракт с АБФФ до 2027 года. Ранее с поста главного тренера сборной был уволен испанский специалист Карлос Алос.

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Новый проект ПБ — Прогнозы на спорт
!?