Исполняющий обязанности главного тренера «Белшины» (Д2) Александр Лисовский прокомментировал исход первого переходного матча за право сыграть в Betera-высшей лиге сезона-2026 со «Сморгонью» (0:1).
— Готовились. Конечно, понимали, что «Сморгонь» — боевая команда. Что будет много борьбы. Притом соперник неуступчивый, довольно неплохо смотрелся в высшей лиге. По сути, к чему готовились, то и увидели. К сожалению, проиграли, но такие противостояния состоят из двух матчей. Сейчас надо все спокойно проанализировать, подготовиться к ответной игре. В общем, ничего страшного не произошло. Немного обидно, что уступили.
— Шансы на победу вашей команды в переходных матчах все еще 50 % на 50 %?
— Наверное, 55 % на 45 % в пользу «Сморгони». Все же счет после первой баталии 1:0 в ее пользу.
— В Павла Дубовского неприятно вкатился соперник в центре поля. Были и другие решения рефери, которые вызвали споры. На ваш взгляд, в том эпизоде игроку «Сморгони» нужно было показать желтую карточку? Или красную?
— На мой взгляд, судья отработал великолепно.
— Вы не сделали ни одной замены. Не видели, как можно усилить игру?
— Скорее всего да. Когда готовишься, смотришь видео, что-то говоришь футболистам — это одно. А игроки стартового состава в боевых условиях, в процессе… И я боялся, что резервисты не смогут войти в игру. Мы хорошо готовы физически, что и показали на поле. Я интересовался у ребят, на чьи позиции хотел выпустить запасного, стоит ли это делать. Ответили, что доиграют до конца. Поэтому все-таки не решился в матч, где много борьбы, отправлять резервиста. У нас есть много парней с хорошими качествами, но на декабрьском поле (оно, кстати, отлично подготовлено — благодарю за это работников стадиона) все же их продемонстрировать будет проблематично. Ведь было много борьбы, и я побоялся выпустить футболистов с хорошими индивидуальными качествами. В такой ситуации на поле нужны были те, кто, скажем так, прощупал градус борьбы.
— Почему в заявке на матч отсутствовал Никита Голуб — лучший бомбардир команды в сезоне?
— Никита Голуб… Надеюсь, ко второму матчу он будет готов играть.
Betera-высшая лига. В первом переходном матче «Сморгонь» взяла верх над «Белшиной» (ВИДЕО)
Большое интервью с лучшим футболистом Беларуси-2025 Валерием Громыко. Супернасыщенный год, популярность игроков «Кайрата», горы и метро Алматы
Лучший тренер Беларуси сезона-2025 Иван Биончик: помогли характер ребят, их воля к победе и стремление воплотить в жизнь мечту
Фото ФК «Белшина»
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь