svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Александр Лухвич: упреки от Малофеева Хацкевичу и Белькевичу создали в сборной плохую атмосферу. Футболистов ситуация "прибила"

Футбол
20:12, 2 февраля 2026
svg image
485
svg image
0
image

Экс-защитник сборной Беларуси Александр Лухвич в разговоре с корреспондентом «ПБ» Андреем Ильеней вспомнил период выступлений за национальную команду.

— Отбор ЧМ-2002. Заключительный матч с валлийцами в гостях — и конфуз 0:1. Веры в то, что немотивированные поляки победят украинцев, не было? Сами в себя тоже не верили?

— Морально все мы тогда были разбалансированы. Поражение от украинцев и последовавшие от Малофеева упреки Хацкевичу и Белькевичу создали в сборной плохую атмосферу. Да и всем было ясно, что Лобановский со своими футболистами поляков не отпустят, победят. Хотя матч почему-то закончился 1:1. Перед игрой с командой Уэльса я понимал, что небольшой шанс на плей-офф у нас все еще есть. Но то, что в Кардифф не полетел Валик и Саша, на всех отразилось. Сама ситуация не располагала к хорошему результату. Футболистов она «прибила», — сказал Лухвич.

Полностью интервью читайте в свежем номере печатного «Прессбола». За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!

Фото: Борис САМКОВИЧ

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Новый проект ПБ — Прогнозы на спорт
!?