Защитник Александр Мартынов, недавно покинувший борисовский БАТЭ, вспомнил тренеров, под руководством которых выступал в составе «желто-синих».
— В БАТЭ ты успел поиграть под руководством разных тренеров. С кем из них работа запомнилась больше всего?
— У каждого специалиста я брал для себя что-то новое, многому научился. Искренне благодарен каждому, с кем удалось поработать. Но я бы отметил Александра Сергеевича Михайлова, с которым работал с самого детства. С ним я начал подключаться к основе и дебютировал при нем за главную команду БАТЭ. Сейчас много ребят, кто тренировался у него в детстве, играют на высоком уровне. Очень благодарен ему за все годы, которые мы с ним работали.
Также я хотел бы отметить Кирилла Петровича Альшевского. Скажу честно: когда он пришел, и в БАТЭ собрался такой сильный состав, что я даже думал об аренде. Думал, что играть в рядах «желто-синих» стабильно не смогу, видел будущее без шансов. Но спасибо ему огромное за то, что поверил в молодого футболиста и оставил меня в составе. Потихоньку, поэтапно он давал мне игровое время, после давал шансы выходить на поле с первых минут — собственно, так и получился мой первый полноценный сезон. Даже получилось забить в квалификации Лиги чемпионов — это был мой первый гол на высшем уровне, — приводит слова Мартынова bel.football.
Напомним, недавно 21-летний защитник сменил белорусскую лигу на второй дивизион чемпионата Турции и подписал контракт с клубом «Серик Беледиеспор», который возглавляет известный российский специалист Сергей Юран.
Источник: бывший селекционер московского «Локомотива» станет спортивным директором БАТЭ
Анатолий Байдачный: «МЛ Витебск» скопировал успешный проект БАТЭ 15-летней давности
Цифры по поводу. Чтобы БАТЭ одержал первую победу в сезоне на «Борисов-Арене», болельщикам пришлось ждать шесть матчей
Фото Бориса САМКОВИЧА
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь