Алексей Кульбаков: мы, если честно, выглядим уже не совсем современно, когда отказываемся от внедрения VAR

Футбол
14:39, 26 мая 2025
svg image
446
svg image
0
image

Бывший арбитр и международный инспектор Алексей Кульбаков порассуждал о необходимости введения системы VAR в белорусском чемпионате.

— Нужен ли VAR белорусским судьям?

— Мы подходим постепенно к такому моменту, что VAR в нашем чемпионате необходим с точки зрения развития всего мирового футбола. Наверное, только мы и еще несколько федераций остались без этой системы видеосудейства. Мы, если честно, выглядим уже не совсем современно, когда отказываемся от внедрения этой системы.

— Как скоро вас можно будет ожидать инспектором финала Лиги чемпионов или финала чемпионата Европы?

— Давайте будем просто ждать конкретный матч и жить нашу футбольную жизнь счастливо, трудолюбиво. Если ты трудолюбив, честен перед футболом, то будут и большие финалы и турниры, — сказал Кульбаков на передаче «Итоги недели», передает Bel.football.

Алексей Кульбаков получил право инспектировать матчи любых уровней, проводимых под эгидой УЕФА и ФИФА

Фото: Борис САМКОВИЧ

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?