Известный белорусский исполнитель авторской песни, поэт, композитор и актер Анатолий Длусский в интервью «ПБ» поделился мнением о сборной Беларуси и ее главном тренере.
— Виктора Ганчаренко пригласили возглавить национальную команду.
— И этому рад. Очень за него болею, всегда радовался успехам Виктора. Ведь он всегда был на виду. А как работал в БАТЭ! Сильнейший тренер. Если честно, никогда не понимал, для чего в нашу сборную приглашали иностранцев. Ведь надо понимать нутро соотечественника, белоруса. Где-то ведь и матерок применить, чтобы проняло. Мой друг Володя Драгун — замечательный тренер по теннису, который работал с Волчковым, Мирным. По сути, с Драгуна и началась карьера наших легенд большой ракетки. И порой ему приходилось употребить крепкое слово. Так что иногда надо! А разве немец, испанец могут донести все нужные смыслы до футболистов? Там что-то пытаются через переводчика… Все не то, уходит энергия слова. Я это не понимаю и противлюсь такому подходу, — сказал Длусский.
Мартинович о подходе Ганчаренко: в сборную должны приглашаться сильнейшие здесь и сейчас. А Козлов — ключевой игрок «Немана»
Виктор Ганчаренко: может быть, я перестану угождать всем, и мы будем играть меньшей обоймой
Полностью интервью читайте в свежем номере печатного «Прессбола». За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь