Андрей Скоробогатько: если бы Зубович забил гол, возможно, в конце мог залететь еще один мяч

Футбол
22:19, 30 марта 2025
svg image
623
svg image
0
image

Старший тренер «Немана» Андрей Скоробогатько во время общения с журналистами на пресс-конференции после матча 2-го тура Betera-Высшей лиги с «Гомелем» (0:1) отметил, что гродненцы бились до конца.

Андрей Горовцов не согласился с формулировкой вопроса корреспондента «ПБ» на пресс-конференции

Betera-Высшая лига. «Гомель» в гостях нанес поражение «Неману»

— Конечно, мы рассчитывали на другой результат в домашнем матче. Тем более перешли на естественный газон. Хорошо подготовились к игре, хотя и не было сборников.

К сожалению, у нас не очень выразительным получился первый тайм, если сравнить его со вторым. Поэтому в перерыве пришлось делать три замены, чтобы все же освежить атаку, направить в другое русло. Считаем, очень плохо у нас сыграли оба фланга, а ведь на краях мы обычно ведем игру, имеем преимущество.

Тем не менее ребята сражались. Даже пропустив этот нелепый гол, который не вытекал из содержания игры, не сложили руки и бились до конца. Создали несколько хороших моментов, чтобы сравнять счет. Если бы Зубович забил гол, возможно, в конце мог залететь еще один мяч. Получилось как получилось.

— Не было в заявке Михаила Козлова. Что с ним?

— Приболел.

— Прокомментируйте обратную замену Исаака Нгома. Не вошел в игру?

— Получил микротравму, поэтому мы решили усилить атаку за счет Зубовича. Решили не ждать, когда он совсем поникнет. Было видно, что он выпал из атакующих действий, поэтому пришлось поскорее его менять.

Думаю, замена сработала — оставалось только реализовать моменты. Исааку еще тяжело: не знает язык, идет адаптация. Парень-то старательный, но будет готовиться к следующим матчам, — сказал Скоробогатько. 

Фото: Борис САМКОВИЧ.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?