Антон Шрамченко о "Сутьеске": лично я пока не видел черногорцев. Поэтому даже не знаю, в какой футбол играет соперник

Футбол
14:53, 7 июля 2025
svg image
117
svg image
0
image

В преддверии старта брестского «Динамо» в Лиге конференций корреспондент pressball.by Константин Нащинец пообщался с полузащитником команды Антоном Шрамченко, узнав о впечатлении от будущего соперника.

— Какое-то представление о «Сутьеске» уже сложилось, был ли разбор соперника тренерским штабом?

— Еще не было теории по сопернику — думаю, она будет в понедельник или во вторник. Лично я пока не видел черногорцев, стараюсь сосредотачиваться на нашей команде и доверяю тренерскому штабу. Поэтому пока даже не знаю, в какой футбол играет соперник.

— Среди персоналий в его составе выделяется экс-защитник БАТЭ Борис Копитович….

— Вы знаете, стараюсь никогда не смотреть на состав соперника. Что нам подскажут, то и будем выполнять на футбольном поле.

— В выездном составе команды и новые-старые игроки — Александр Павловец и Роман Юзепчук. Ребята уже влились в коллектив?

— Белорусы всегда у нас хорошо адаптируются, все друг друга знают. Даже не сказал бы, что была какая-то адаптация — парни просто вернулись домой. А это всегда приятно.

— Нынешняя еврокубковая кампания — не первая для вас, летом 2016-го в составе минского «Динамо» вы участвовали в квалификации Лиги Европы, проведя пять матчей. Насколько памятен тот опыт, матчи с латышами, ирландцами и сербами?

— Хорошо помню тот период. Если честно, остались только положительные эмоции. Конечно, было небольшое волнение. Плюс я еще помоложе был. Сейчас уже больше опыта, более сосредоточенно подхожу. Тогда переживал, сейчас же этого нет, но лежит много ответственности на тебе, на ребятах, и нужно постараться выжать максимум.

— Учитывая традиционно невероятную поддержку на трибунах «Брестского«, в еврокубках фактора 12-го игрока будет особенно не хватать. Наверняка слова поддержки при встречах и в соцсетях звучали накануне отъезда?

— Перед отъездом все желали удачи, звучали хорошие слова, просили, чтобы прошли подальше. Всем хочется, чтобы «Динамо» успешно выступило. Те же мальчишки подходили, жали руку, говорили: «Давайте, ребята, болеем за вас!».

Фото ФК «Динамо-Брест». 

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?