Главный тренер ярославского «Шинника» Артем Булойчик, сотрудничавший прежде в калининградской «Балтике» с Виталием Лисаковичем, высказал предположение, почему талантливый форвард до сих пор находится без клуба.
— Давайте начистоту: мы пока не ассоциируем Лисаковича с чемпионатом Беларуси. А если говорить о России, то… Он там не свой, не россиянин, хотя и страна рядом. Скажем так, Виталий — гиперчувствительный к доверию футболист.
Иногда его нужно направлять, но у него такое мышление, что Лисакович может выйти за какие-то рамки. Он может предложить лучшее решение вопроса, которое может не заметить какой-то тренер. В этом плане он очень талантливый игрок, штучный. Однако таких игроков тяжело встроить в систему, потому что сейчас эпоха структурности, командности, организованности. Это в том числе то, что я требую в «Шиннике».
Я бы не сказал, что он свободный художник. Но он в каком-то смысле магический, может создать момент из ничего. Конечно, тренер всегда думает, стоит ли нарушать баланс в пользу конкретного игрока. Однако надеюсь, что он найдет себе клуб, потому что это исключительный талант, — приводит слова Булойчика BetNews со ссылкой на пресс-службу АБФФ.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь