Главный тренер «Минска» Артем Челядинский после матча 7-го тура Betera-Высшей лиги со «Слуцком-2024» (2:1) дал комментарий увиденному и ответил на вопрос корреспондента «Прессбола» Артема Гулькова.
— Нашим матчем закрывался седьмой тур. Хочу поздравить прежде всего ребят, а также болельщиков «Минска» с тяжелой, но заслуженной победой. По некоторым причинам нам было непросто. Пропустили мяч, смогли отыграться — и хорошо, что сделали это еще в первом тайме. Имели территориальное преимущество, да и моменты, предпосылки к голам у нас были, но не могли их довести до ума. Пропустили необязательный гол в переходной фазе. Мы не должны позволять противникам забивать нам так легко.
Вы увидели, что во втором тайме пошли коррективы. Хорошее исполнение штрафного — и повели в счете. Снова сказалась психология. В дальнейшем сложно не обороняться, а создавать моменты, ведь противник хорошо защищался. А вот уже в конце матча невынужденное удаление спровоцировало то, что пришлось играть сугубо от обороны. Вот тогда нам стало тяжелее.
— Варакса заработал необязательное предупреждение, которое стало для него уже четвертым в чемпионате. Соответственно, пропустит следующий матч. Какие-то санкции к нему будут применены?
— Интересный момент предшествовал нарушению правил Владом. Помощник арбитра показал «вне игры», но матч не был остановлен. Смотрите, предупреждение ведь предъявлено не за разговоры, а вследствие единоборства. Понятно, что это для футболиста четвертая желтая карточка. Просто у Влада, когда идет в отбор либо еще в каких-то моментах, порой зашкаливают эмоции, и я ему об этом часто говорю. Скорее санкции будут применены к футболисту, который получил красную карточку. Вот это беспокоит больше. Из-за такого поступка может сломаться весь матч.
Betera-Высшая лига. «Минск» добился волевой победы в матче со «Слуцком» и обошел БАТЭ, брестское «Динамо» и «Торпедо»-БелАЗ
За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Фото: Борис САМКОВИЧ
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь