Главный тренер БАТЭ Артем Концевой подвел победные итоги финального противостояния Betera-Кубка Беларуси с минским «Динамо» (1:1, пен. 8:7).
Betera-Кубок Беларуси. БАТЭ стал шестикратным обладателем трофея, в серии пенальти переиграв минское «Динамо»
Betera-Кубок Беларуси. Характер в игровое время и удача в серии пенальти позволили БАТЭ одолеть «Динамо» и завладеть трофеем
— Хороший матч, хорошая атмосфера на стадионе, хороший кубковый финал. Никто не верил, но мы пришли сюда за трофеем. Да, первый тайм где-то не удался, но мы заменами сломали игру, и молодые ребята уверенно пробили пенальти. Большое им спасибо, большие профессионалы.
— Почему не сделали замены в перерыве?
— Нужно было посмотреть, что сделает «Динамо», а уже затем делать изменения самим. Молодые ребята качественно усилили игру.
— Футбол через центр немножко не завязывался. Игра через длинные передачи была планом на матч, или соперник вынуждал?
— Нет, это психология. Встреча на таком стадионе отражается на игроках. В перерыве сделали корректировки — и ребята сделали все, как мы просили.
— Лига конференций была целью?
— Если ты приходишь игроком или тренером — ты должен выигрывать. Эти ребята уже вошли в историю, — цитирует наставника bel.football по эфиру телеканала «Беларусь 5».
«Думаю, все у нас будет хорошо». Интервью с Артемом Концевым в преддверии финала Betera-Кубка Беларуси
Фото Бориса САМКОВИЧА.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь