Артем Концевой: получили разгром, но дебютировало много молодых талантливых ребят. Хочется, чтобы в будущем они составляли костяк БАТЭ

Футбол
22:09, 1 августа 2025
svg image
575
svg image
0
image

Главный тренер БАТЭ Артем Концевой на пресс-конференции после встречи 16-го тура Betera-высшей лиги с «Витебском» (1:5) ответил на вопросы журналистов.

Очковые хет-трики Краснова и Радиковского принесли «Витебску» крупную победу в гостях над БАТЭ

— Наверное, не такого дебюта я ожидал. Уже сказал это вашим коллегам-телевизионщикам. Извиняюсь перед болельщиками за результат. Ответственность за него возьму на себя — все же команду к игре готовил я. Прошло уже три недели. Ребятам сказал, что нужно быть профессионалами. Понятно, разберем матч и будем готовиться к следующим.

— Чем обусловлен выбор Скопца? Он играл за БАТЭ-2 и пропускал.

— Мы тоже много пропускаем. У нас два равноценных вратаря. Дали Дане Соколу отдохнуть, ведь кубковые матчи тоже отнимают эмоции и силы. Арсений пропустил пять, но это ни в коем случае не его вина. Мы забиваем и пропускаем вместе.

— Сегодня не было в заявке Нескоромного…

— Он заболел.

— Играл вместо него Агеев. Он и дальше будет постоянно получать практику?

— Ну, если бы был Нескоромный, то играл бы он слева в обороне. А так в сложившейся ситуации играл Агеев. Вы, думаю, сами понимаете.

— Айк Мусаханян пришел в БАТЭ, но не сыграл с «Витебском»…

— Еще не в нужной степени готов. В дальнейшем на него рассчитываем.

— Справа и в центре защиты сквозило? Почему?

— Да, я это видел. Надо больше трудиться. Ну, на этой неделе работали над этим. Будем работать и на следующей неделе. Чтобы меньше пропускать и больше забивать.

— Вы сменили на тренерском мостике Ивана Мигаля. В чем разница в подходах?

— Я не знаю… Мы из одной детской школы. Наверное, сейчас будет больше доверия молодым футболистам. Понятно, результат отрицательный, но дебютировало очень много молодых талантливых ребят. Хочется, чтобы в будущем они составляли костяк БАТЭ. То, чего сейчас нет. Когда приходит тренер, опереться не на кого. Если раньше наставники приходили, то у них в распоряжении были люди, на которых можно было опереться. Сейчас каждый год новая команда.

— Расскажите о причине ухода из клуба Ануфриева.

— Ему предложили больше в «Гомеле».

— Пытались с ним поговорить?

— Зачем? Если футболист не мотивирован, незачем с ним разговаривать. Он хотел уйти туда, где больше зарплата.

Артем Концевой: хочется извиниться перед болельщиками, ответственность за результат беру на себя

Фото ФК БАТЭ.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?