svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Азербайджан стал единственным членом УЕФА, кто не поддержал призыв к реформам в ФИФА

Футбол
22:53, 8 октября 2026
svg image
58
svg image
0

Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (AFFA) оказалась единственной из 55 национальных федераций Европы, кто не поддержал призыв УЕФА к реформам в ФИФА.

Об этом сообщается на сайте УЕФА.

В Берлине пройдет встреча представителей всех 55 ассоциаций, входящих в организацию. Все, кроме азербайджанской, требуют серьезных перемен в ФИФА, включая смену руководства.

В заявлении УЕФА говорится, что национальные ассоциации больше не доверяют нынешнему руководству ФИФА, и одних изменений в структуре будет мало. По мнению организации, федерации нужен новый президент — уважаемый человек, хорошо знакомый с футболом, у которого есть видение развития, опыт и доверие представителей разных регионов.

Ранее УЕФА, Азиатская конфедерация футбола (АФК) и Конфедерация футбола Северной и Центральной Америки (КОНКАКАФ) обвинили президента ФИФА Джанни Инфантино в обмане из‑за проекта FIFA Forward Enterprise. После этого ряд национальных федераций отозвал свою поддержку его переизбрания. Инфантино планирует баллотироваться на новый срок: выборы пройдут 18 марта 2027 года в Рабате, Марокко.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?