Испанский футбольный клуб «Барселона» близок к заключению спонсорского соглашения с ДР Конго сроком на четыре года. Об этом сообщает газета Mundo Deportivo.
За четыре сезона «Барселона» может получить 44 млн.евро Если стороны подпишут соглашение, то на тренировочной форме футболистов «Барселона» разместит надпись «ДР Конго — сердце Африки».
В прошлом сезоне «каталонский клуб в 28-й раз стала чемпионом Испании. В 32-й раз команда выиграла кубок страны и одержала 15-ю победу в Суперкубке Испании.
Обладая богатыми запасами природных ресурсов, в том числе алмазов, золота, вольфрама, кобальта, меди, урана и колтана, ДРК остается одной из беднейших в мире. Основу ее экономики составляют сельское хозяйство и добывающая промышленность (свыше 90% экспорта). В 2023 г. ВВП страны составил $66,4 млрд, темпы роста экономики — 8,6%, инфляция — 13,2%, государственный долг — 16% ВВП. Всемирный банк относит ДРК к группе стран с низким уровнем дохода на душу населения ($660 в год, 2023). По индексу развития человеческого потенциала ООН она занимает 180-е из 191 места.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь